LISTE DES PARTICIPANTS
ALLEMAGNE |
|
Parti Social-Démocrate d’Allemagne, SPD |
Frank Schauff |
ARMENIE |
|
ARF Parti Socialiste Arménien |
Giro Manoyan |
Eduard Ghazaryan |
|
Yuri Navoyan |
|
AZERBAIDJAN |
|
Parti Social-Démocrate d’Azerbaïdjan, SDPA |
Ayaz Mutalibov |
Araz Alizadeh |
|
Nizami Kuliev |
|
BELARUS |
|
Parti Social-Démocrate Biélorusse (NH) |
Oksana Bernatskaya |
Sergei Kulinich |
|
Marina Adamovich |
|
Pavel Kudyukin |
|
BULGARIE |
|
Social-démocratie Bulgare, BSD |
Alexander Tomov |
FEDERATION RUSSE |
|
Parti Social-Démocrate de Russie, SDPR |
Vladimir Kishenin |
Boris Guseletov |
|
Boris Orlov |
|
Igor Akuratov |
|
FRANCE |
|
Parti Socialiste, PS |
Wladimir Matchabelli |
GRECE |
|
Mouvement Socialiste Panhellénique, PASOK |
Paulina Lampsa |
Alexandra Verykokou |
|
HONGRIE |
|
Parti Socialiste Hongrois, MSzP |
Alexandra Dobolyi |
(Présidente du Comité) |
|
József Meruk |
|
Yiannis Latoudis |
|
ITALIE |
|
Démocrates de Gauche, DS |
Luciano Vecchi |
Giovanni Magnolini |
|
MOLDOVA |
|
Parti Social-Démocrate de Moldova |
Eduard Musçuc |
Victor Ciobanu |
|
PAYS BAS |
|
Parti Travailliste, PvdA |
Kirsten Meijer |
POLOGNE |
|
Alliance Démocratique de Gauche, SLD |
Tadeusz Iwinski |
(Vice-président du Comité) |
|
SUEDE |
|
Parti Social-Démocrate Suédois, SAP |
Urban Ahlin |
UKRAINE |
|
Parti Socialiste d’Ukraine, SPU |
Vitaliy Shybko |
UKRAINE |
|
Parti Social-Démocrate d’Ukraine, SDPU |
Olena Skomoroshchenko |
Internationale Socialiste |
Luis Ayala |
(Secrétaire Général) |
|
Latifa Perry |
|
Sophie Thérouanne |
|
Internationale Socialiste des Femmes, ISF |
Antigoni Dimitriadi |
Parti des Socialistes Européens, PES |
Yonnec Polet |
Invités: |
|
BELARUS |
|
Parti Social-Démocrate Biélorusse (Hramada) |
Alexei Karol |
Irina Kazulina |
|
Parti Social-Démocrate Biélorusse, BSDP |
Stanislav Shushkevich |
Parti Travailliste Biélorusse, BLP |
Aliaksandr Bukhvosta |
Parti Communiste Biélorusse, BCP |
Siarhey Kaliakin |
MOLDOVA |
|
Parti Démocratique de Moldova |
Dumitru Diacov |
RUSSIE |
|
Serguei Babourine, Vice-président de la Douma nationale, Parti de la Volonté du Peuple |
|
Serguei A. Battchikov, Directeur, Institut International de Recherche pour la gestion des Sciences |
|
Sergey Y. Glaziev, Membre de la Douma nationale |
|
Gennadi Gudkov, Parti du Peuple de Russie |
|
Ilia Konstantinov, Parti de la Justice Sociale de Russie |
|
Nelly Mukhametshina, Administration du Président |
|
Oleg Shein, Membre de la Douma nationale |
|
Vasili Shestakov, Parti Socialiste Uni de Russie |
|
Fondations invitées: |
|
Fondation Friedrich Ebert |
Matthes Buhbe |
Fondation Jean Jaurès |
Michel Thauvin |
Si vous recherchez une réunion antérieure, veuillez consulter la section BIBLIOTHEQUE.