LISTA DE PARTICIPANTES
ALEMANIA |
|
Partido Socialdemócrata de Alemania, SPD |
Frank Schauff |
ARMENIA |
|
FRA Partido Socialista Armenio |
Giro Manoyan |
Eduard Ghazaryan |
|
Yuri Navoyan |
|
AZERBAIYAN |
|
Partido Socialdemócrata de Azerbaiyán, SDPA |
Ayaz Mutalibov |
Araz Alizadeh |
|
Nizami Kuliev |
|
BELARUS |
|
Partido Socialdemócrata de Belarús (NH) |
Oksana Bernatskaya |
Sergei Kulinich |
|
Marina Adamovich |
|
Pavel Kudyukin |
|
BULGARIA |
|
Socialdemocracia Búlgara, BSD |
Alexander Tomov |
FEDERACION RUSA |
|
Partido Socialdemócrata de Rusia, SDPR |
Vladimir Kishenin |
Boris Guseletov |
|
Boris Orlov |
|
Igor Akuratov |
|
FRANCIA |
|
Partido Socialista, PS |
Wladimir Matchabelli |
GRECIA |
|
Movimiento Panhelénico Socialista, PASOK |
Paulina Lampsa |
Alexandra Verykokou |
|
HUNGRIA |
|
Partido Socialista Húngaro, MSzP |
Alexandra Dobolyi |
(Presidenta del Comité) |
|
József Meruk |
|
Yiannis Latoudis |
|
ITALIA |
|
Demócratas de Izquierda, DS |
Luciano Vecchi |
Giovanni Magnolini |
|
MOLDOVA |
|
Partido Socialdemócrata de Moldova |
Eduard Musçuc |
Victor Ciobanu |
|
PAISES BAJOS |
|
Partido Laborista, PvdA |
Kirsten Meijer |
POLONIA |
|
Alianza de la Izquierda Democrática, SLD |
Tadeusz Iwinski |
(Vicepresidente del Comité) |
|
SUECIA |
|
Partido Socialdemócrata Sueco, SAP |
Urban Ahlin |
UCRANIA |
|
Partido Socialista de Ucrania, SPU |
Vitaliy Shybko |
UCRANIA |
|
Partido Socialdemócrata de Ucrania, SDPU |
Olena Skomoroshchenko |
Internacional Socialista |
Luis Ayala |
(Secretario General) |
|
Latifa Perry |
|
Sophie Thérouanne |
|
Internacional Socialista de Mujeres, ISM |
Antigoni Dimitriadi |
Partido de los Socialistas Europeos, PSE |
Yonnec Polet |
INVITADOS: |
|
BELARUS |
|
Partido Socialdemócrata de Belarús (Hramada) |
Alexei Karol |
Irina Kazulina |
|
Partido Socialdemócrata de Belarús, BSDP |
Stanislav Shushkevich |
Partido Laborista de Belarús, BLP |
Aliaksandr Bukhvosta |
Partido Comunista de Belarús, BCP |
Siarhey Kaliakin |
MOLDOVA |
|
Partido Democrático de Moldova |
Dumitru Diacov |
RUSIA |
|
Serguei Babourine, Portavoz Adjunto de la Duma Estatal, Partido de la Voluntad del Pueblo |
|
Serguei A. Battchikov, Director, Instituto de Investigación Internacional para las Ciencias de Gerencia |
|
Sergey Y. Glaziev, Miembro de la Duma Estatal |
|
Gennadi Gudkov, Partido del Pueblo de Rusia |
|
Ilia Konstantinov, Partido de la Justicia Social de Rusia |
|
Nelly Mukhametshina, Administración del Presidente |
|
Oleg Shein, Miembro de la Duma Estatal |
|
Vasili Shestakov, Partido Socialista Unido de Rusia |
|
Fundaciones Invitadas: |
|
Fundación Friedrich Ebert |
Matthes Buhbe |
Fundación Jean Jaurès |
Michel Thauvin |
Si busca una reunión anterior, favor consulte la sección BIBLIOTECA.